蜻蜓物流公司网-全国任意地点都能发物流,上门取件价格低!零担物流,企业合作,长途搬家均可!联系电话13332677779 或者网站留言我们当天给您回电!

营业时间
MON-SAT 9:00-18:00

全国服务热线
13332677779(微同)

公司门店地址
全国任意地点都能发物流

[快递]邮政慢件不送货上门,可以投诉吗

日期:2021-03-06 浏览:
不能投诉,一直就是这样的。只有快件,邮政小包和Ems才会派送到家的,普通件只能接到通知后自己到邮局取。 pa09338333633 201北京市通州区到物流公司0-07-25 08:45:00 | 当前处理:到达处理中心 | 处理机构:成都市 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-07-19 10:06:26 瑞安塘下支局 交寄 寄达地----四川省宜宾市北京市崇文区到物流公司宜宾县 2010-07-20 09:00:00 温州市 到达处理中心 2010-07-21 04:00:00 金华市 到达处理中心 2010-07-23 10:1肇庆市高要区到物流公司5:00 昆明市 到达处理中心 2010-07-25 08:45:00 成都市 到达处理中心 真是慢件,已经进入四川省,到了成都市邮件处理梅州市兴宁市到物流公司中心了 邮政包裹(不管是快递包裹还是普通包裹)和挂号信都不送件上门的,只发送领取通知到收件人地址,属于正常情况没北京市延庆区到物流公司有可投诉理由。 只有邮政速递EMS,邮政经济快递和邮政商务小包业务是明确送件上门的,不送的才可以投诉。
北京市西城区到物流公司 北京市其它区到物流公司 北京市顺义区到物流公司


宣城的物流

联系方式丨CONTACT

  • 全国热线:13332677779(微同)
  • 传真热线:暂无
  • Q Q咨询:168015540
  • 企业邮箱:168015540@qq.com
首页
电话
短信
联系{/dede:type}